Logo Stadttombola Verden

31. März bis 30. Juni 2019

Wir unterstützen Projekte in Verden in den Bereichen Kinder, Kultur & Karitas

Als gemeinnütziger Verein kann die Stadttombola Verden steuerlich nutzbare Zuwendungsbescheinigungen ausstellen. Voraussetzung hierfür ist ein tombolainternes Zuwendungsformular, das jeder Sponsor mit Menge, Wert und Unterschrift ausfüllt und der Stadttombola übersendet.

 

Alphabetische Auflistung aller Zuwendungen und Sponsoren

 

A

Airport Bowling, Oyten – Bolingo www.bolingo.de

Aktiv Sport und Freizeitmode, Verden
Akzent Hotel „Höltje“, Verden www.hotelhoeltje.de
Alhusen GbR, Eystrup www.alhusen.de
Angelshop, Borsteler Dorfstr. 81, Verden
Apotheke am Rathaus, Verden www.apotheke-am-rathaus.de
Arne von Brill, Verden www.arnevonbrill.de
Atelier di Keck, Verden www.belindadikeck.com
Augenoptik Freese, Verden www.optik-freese.de
Auto Boyer GbR, Verden www.autoboyer.de
Autohaus Eggers, Verden www.ah-eggers.de
Autohaus Kühn, Verden www.citroen-haendler.de/kuehn-verden

 

B

Baalk Backbord KG, Verden www.baalk-backboard.de

Fleischerei Badenhop, Völkersen www.Badenhop-Fleischerei.de
Bäckerei Rotermundt www.baeckerei-rotermundt.de
Bilges Fleischerei, Verden www.fleischerei-bilges.de
Björn Petersen Landschaftsarchitekt, Verden www.petersen-landschaftsarchitekt.de
Blickfang, Verden www.blickfang-verden.de
Block Transformatoren-Elektronik, Verden www.block.eu
Bock Pflanzenexport, Armsen

Blumen Gertzmann, Verden www.gertzmann.de
Borboletta, Verden www.borboletta-verden.de
Buchhandlung Heine, Verden www.buchundkunst-verden.de
Bungalski, Verden www.bungalski.de

 

C

Can Gust, Nagelschmiedestr. 4, Verden
CECIL Store, Verden www.meincecil.de/start/verden oder www.cecil.de
Center Hotel „Kaiserhof“, Naumburg www.kaiserhof-naumburg.de
Cine City, Verden www.cine-city.de
Bon a Petit Verden
CTC Verden, Clean-&Truckwash Centre, Verden www.lkw-pkw-wäsche.de

 

D

Davide, Verden www.davide-verden.de

Der Blumenladen Hartmann, Verden www.der-blumenladen-hartmann.de
Deutscher Eisenbahn-Verein e.V. www.museumseisenbahn.de
Deutsches Pferdemuseum, Verden www.dpm-verden.de
Die Weingenießer, Verden www.die weingeniesser.de
Dinosaurier-Park-Münchehagen www.dinopark.de
Domkantorei, Verden
Druckertankstelle Verden www.copyshop-verden.de

 

E

Easy Fitness, Verden www.easyfitness-group.de/studio_verdenaller.html
E-Center, Verden www.edeka-minden.de
Eiscafe Matteo, Große Str. 15, Verden
Eisenwaren Bormann, Verden www.bormann-eisenwaren.de
Engel und Völkers, Verden www.engelvoelkers.com/de-de/verden
Equiver, Verden www.equiver.de
ERASMIE, Verden www.cafe-erasmie.de

 

F

Fachstudio für Hand-/Nagel- und Fußpflege, Lindhooper Str. 6b, Verden
FamilienEntspannung Verden www.familienentspannung-verden.de
Fielmann www.fielmann.de
Flotte Weser www.flotte-weser.de
Focke Museum, Bremen www.focke-museum.de
Fotostudio Rudeck, Verden www.rudekfotografie.de
Freese Augenoptik, Verden

Frank, Claudia, Verden

 

G

Geertzmann, Blumen, Verden
Gärtnerei Östmann, Armsen www.gaertnerei-oestmann-gruenerleben.de
Golfclub Verden e.V. www.gc-verden.de
Goldstück-Textilpflege, Am Holzmarkt 11, Verden
Göbber GmbH, Eystrup www.goebber.de

 

H

Haag’s Hotel Niedersachsenhof, Verden www.niedersachsenhof-verden.de
Hafenmuseum, Bremen www.hafenmuseum-speicherelf.de
Hagebaumarkt, Hönisch www.hagebau.de
Hannoveraner Verband, Verden

Heumer, Kurbad, Verden

Haircut, Verden www.haircut-verden.de
Hans Freitag Keksfabrik, Verden www.hans-freitag.de
Haralds Brutzelmobil, Verden branchenbuch.meinestadt.de › … › Verden/Aller › Firmen › Imbiss
Heide Kröpke Verwöhnhotel, Essel www.hotel-heide-kroepke.de
Heinrichs Barbier-Stube, Nagelschmiedestrasse 10, Verden
Hirsch Apotheke, Holzmarkt 8, Verden
Historisches Domherrenhaus, Verden www.domherrenhaus.de
HK-Hotel “Der Jägerhof”, Willebadessen www.hk-hotels-willebadessen.de
HOL AB Getränkemarkt www.holab.de
Hold Store, Verden www.hold.de
Hotel am Strand, Hornumersiel-Schilling www.hotelamstrand.de
Hotel Bösehof, Geestland www.boesehof.de
Hotel “Burghotel Staufenberg”, Staufenberg www.burg-hotel-staufenberg.com
Hotel Ilmenautal, Bad Bevensen www.ilmenautal.de
Hotel “Zur Linde”, Heede www.zur-linde-heede.de

 

I

Indiana Restaurant, Verden www.indiana-restaurant.de

 

J

Jens Müller Haare, Verden www.jensmueller-haare.de
Juwelier Schmuckzeit, Grosse Str. 91, Verden

 

K

Kamelfarm Marquard, Hiddingen www.kamelfarm.de
Kaufhold Fleischerei, Verden www.fleischerei-kaufhold.de
Kebab House, Verden

Kolossa, Verden www.kolossa.de

Kreiszeitung/Verdener Aller Zeitung, Verden

 

L

La Luna, Große Str. 47, Verden
Landbäckerei Wöbse, Kirchlinteln www.baeckerei-woebse.de
Landmann GmbH & Co. Handels-KG, Osterholz-Scharmbeck www.landmann.de
La tazza Caffebar, Grosse Str. 71, Verden
Leserkreis Daheim, Bremen

Leder Meyer, Stifthofstr. 1, Verden
Leman GmbH & Co. KG, Eystrup www.lehmann-feinkost.de
Liberty, Verden www.liberty-women.com
lille Moden, Verden www.das-lille.de
Loev Hotel Rügen, Binz www.loev.de

 

M

Mann Kaminstudio, Verden
Magic Park, Verden www.magicpark-verden.de
Mahnke Buchhandlung, Verden www.mahnke-verlag.de
Mars GmbH, Verden www.mars.com
Mediterrane Feinkost, Verden www.feinkost-jasmina-ibrahim-verden.eintragxl.de
Mega Sauna, Verden www.megasauna.de
Meyers Futterscheune, Otersen www.meyers-futterscheune.de
Miniatur Wunderland, Hamburg www.miniatur-wunderland.de
MOSES Haarstudio, Verden www.moses-haarstudio.eu

Musikhaus Hartig, Verden www.musikhaushartig.de

 

N

Nähmaschinen Philipp, Verden www.naehmaschinen-philipp.de
Neue Apotheke, Verden www.apotheken-umschau.de/apotheken/…/Verden-Neue-Apotheke.html
Nordertor-Apotheke, Verden www.nordertor-apotheke.de

 

O

OLB, Ostfriesische Landesbank Verden www.olb.de/olb-verden
Optik Freese, Verden www.optik-freese.de

 

P

Pommes goldgelb, Verden www.pommes-goldgelb.de
Praxis Heike Kühne, Verden www.physio-verden.de
Prooptik, Verden www.prooptik.de
Portofino, Verden www.portofino-verden.de

 

R

Rathsapotheke am Dom, Verden www.raths-apotheke-am-dom.de
Reichelt Kosmetik, Verden www.reicheltkosmetik-verden.com
Reinhards Grillstube, Waller Heerstr. 99, Verden
Rennverein Verden

 

S

Salon Peter Gütz, Verden www.friseur-guetz.de
Salon Engelhardt, Trift 7, Verden
Sanitätshaus Müller, Verden www.sanitaetshausmueller.de
Schlosshotel “Bunter Hund”, Laubach www.schlosshotel-laubach.de
SCHUH-MANN, Verden www.schuh-mann.de
Serengeti Park, Hodenhagen www.serengeti-park.de
Soltau Therme, Soltau www.soltau-therme-online.de
Sparkasse Verden www.ksk-verden.de
Sporthaus Verden www.sporthaus-verden.de
Stadtbäckerei H. Tamke, Kirchlinteln www.baeckerei-tamke.de
Stadthalle Verden www.stadthalle-verden.de
Stadt Verden, Touristinfo www.verden.de
Stadtwerke Verden www.stadtwerke-verden.de
Strandhotel “Weißer Berg”, Mardorf www.strandhotel.tv

Sunday Sonnenstudio, Verden

 

T

Tanzschule Beuss, Verden www.tanzschule-beuss.de
Thies & Co., Hoya www.thies-co.de
Thies Haustechnik, Verden www.thies-fersehservice.de
Tierpark „Jaderpark“, Jaderberg www.jaderpark.de
Tischlerei Berkenkamp, Verden www.tischlerei-berkenkamp.de
Triumph Store, Verden www.marktjagd.de › … › Triumph Filialen
TT Line www.ttline.com

 

U

Überseemuseum, Bremen www.uebersee-museum.de

 

V

Verband Hannoveraner Warmblutzüchter, Verden www.hannoveraner.com
Verdener Domfestspiele, Allersymphonie www.domfestspiele-verden.de
Verdener Luftfahrt-Verein e.V. www.flugplatz-verden.de
Verdener Ruderverein www.verdener-rv.de
Verdener Schleppjagd-Reitverein e.V. www.vsjrv.de
Verdener Turniergesellschaft mbH www.verden-turnier.de
Vielseitig, Verden www.vielseitig-verden.de
Volksbank Aller-Weser eG, Verden www.vb-aw.de
Vollstedt, Verden www.vollstedt-online.de
vom Fass, Verden www.verden.vomfass.de

von der Hülls, Fingernagelstudio Verden

 

W

Wagner und Brüggemann, Verden www.kfz-sachverstaendige-verden.de
Waldhotel Roggosen, Neuhausen (Spree) www.waldhotel-roggosen.de
Wassersportverein, Verden www.wsv-verden.de
Weltvogelpark, Walsrode www.weltvogelpark.de
WESER-KURIER, Bremen www.weser-kurier.de
Wolfgang Bock Pflanzenexport GmbH&Co.KG, Bremen www.bockbioscience.com
Wolfcenter, Dörverden www.wolfcenter.de
Wohnwerkstatt, Verden

World of Video, Verden www.world-of-video.de
Wuseum, Bremen www.werder.de/wuseum

 

Z

Zeisner Feinkost Erzeugnisse, Grasberg www.zeisner.de
Zugvogel, Verden www.zugvogel-verden.de

Zwei-Rad-Lollo, Zollstr. 1, Verden